XI Международная научная конференция

«Региональные проблемы дистанционного зондирования Земли»

10 сентября - 13 сентября 2024 г. Адрес конференции: ул. Академика Киренского, 26, корпус 1, Красноярск

Информация о журналах

Журнал "Космические аппараты и технологии" (http://journal-niss.ru)
Научный журнал «Космические аппараты и технологии» (ISSN 2618-7957)

«Космические аппараты и технологии» - рецензируемый научный журнал, издающийся ежеквартально с 2012 года (до 2018 года под названием «Исследования наукограда»).

Журнал призван быть доступным средством обмена открытой информацией о научных достижениях в областях создания ракетно-космической техники, разработки новых материалов и технологий космического назначения, а также прикладного использования результатов космической деятельности.

Являясь официальным научным изданием Технологической платформы «Национальная информационная спутниковая система», журнал объединяет научный потенциал более 100 организаций Российской Федерации, участвующих в исследованиях и разработках в области космонавтики. В работе над журналом принимают участие как специалисты предприятий космической отрасли, так и учёные ведущих университетов и научно-исследовательских организаций Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

К публикации в журнале принимаются статьи, ранее нигде не опубликованные и не представленные к печати в других изданиях. Статьи, отбираемые для публикации в журнале, проходят двойное слепое рецензирование.

Целевой аудиторией журнала являются обучающиеся университетов, научные сотрудники исследовательских институтов, а также специалисты предприятий ракетно-космической техники.

Журнал распространяется по подписке через почтовые отделения (индекс 39491 по объединенному каталогу «Пресса России»).